Мать хочет выписать всех нас троих, у меня другой брак и я живу в квартире новой супруги (я не против этого).
Вечер добрый!
Буду благодарен за ответ!
Вопрос такой: я в разводе, прописаны с бывшей женой и сыном несовершеннолетним в квартире моей матери (она собственница). Мать хочет выписать всех нас троих, у меня другой брак и я живу в квартире новой супруги (я не против этого). У бывшей супруги есть своя квартира в собственности. Можно в законном порядке выписать её и ребёнка?
Лучший ответ
Уважаемый Валерий! Если Ваша мама стала собственником квартиры до прописки Вашей супруги в этой квартире, то в соответствии со ст.31 ЖК РФ она может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи, так как за бывшим членом семьи право пользования жилым помещение не сохраняется.А также обязать мать ребенка зарегистрировать сына на свою жилплощадь.