Почему предприятие может не выплачивать выходное пособие по сокращению штата и как рабочие с этим борются
Предприятие еще не ликвидировано, рабочие сокращены 13.07.2013 г пособие при увольнении не выплачено. Обратились в прокуратуру, а затем в суд. заседание переносят. Судья предупредила что шансов у рабочих нет. в каком случае предприятие имеет право не выплачивать выходное пособие по сокращению штата?
Вам следует обратится помимо гражданского дела, в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за задержку заработной платы, либо иных выплат работникамна срок более 2-х месяцев. Максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Выплата пособий при увольнении по сокращению штатов обязательна. Совет, воспользуйтесь услугами адвоката. Скиньтесь несколько человек и наймите грамотного специалиста. Удачи