Можно ли преобразовать реальный срок лишения свободы в условный при наличии травмы и регулярного наблюдения у врача?
Муж осужден по статья 318 часть 1 и приговорен к лишению свободы в испр. Колонии общего режима, но у него травма, находился на наблюдении еженедельно у врача, можно ли преобразовать реальный срок в условный?
Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, а также порядок медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью, утверждаются Правительством Российской Федерации.
Вы также вправе обратиться с ходатайством в порядке ст.175 УИК РФ.
Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
.