Могут ли уволить беременную, если договор заключен на определенный срок (1 мес.)
Вам необходимо представить работодателю справку с женской консультации где будет указан срок беременности и в последующем в порядке ст. 261 тк рф и по Вашему письменному заявлению он продляет с Вами трудовой договор до окончания беременности. При этом он может не чаще чем раз в три месяца требоватб от Вас справку с женской консультации о состоянии беременности. После окончания отпуска по беременности и родам работодатель расторгает с Вами трудовой договор в течение недели с момента коода он узнал о факте окончания беременности. За пособием до 1,5 лет обращаться в органы социальной защиты.
нет, не можете
Все зависит от того имел ли право работодатель заключить срочный договор с работником?