Я уверена, что грубых нарушений в моей работе нет, а мелкие встречаются у всех.
Я работаю главным бухгалтером. Недавно у нас с директором произошел конфликт на почве личных отношений, и теперь он ищет способы уволить меня "по инициативе работодателя" на основании пп.б п.3 Статьи 81 ТК РФ, т.е. за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, хотя квалификация у меня достаточная (стаж работы-более 10 лет и высшее экономическое образование). Какие могут быть основания для увольнения по этому пункту? Я уверена, что грубых нарушений в моей работе нет, а мелкие встречаются у всех. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Людмила.
Людмила!
По данному пункту -не возможно провести аттестацию, если Вы не государственный или муниц. служащий. По-видимому руководитель ищет повод для наложения на Вас дисциплинарного взыскания либо двух взысканий, после которых возможно прекратить договор по инициативе работодателя.