Проблемы с продажей квартиры и дачи - как избежать сделки и сохранить задаток?
Взяли задаток за 1/2 доли в квартире, продаём Наталье собственнику оставшейся доли, у нас так же есть 1.5 сотки земли на участке 6 соток, 4.5 сотки оставшейся земли принадлежат Наталье. На момент когда брали задаток договорились на словах что дачу с землёй будем продавать вместе деньги поделим наша часть 1/4. Сейчас есть покупатель на участок, но Наталья отказалась его продавать, решила позже выкупить его у нас за погашение долгов, ведь кроме неё эти 1.5 сотки земли ни кому не нужны, а у нас только плату берут ежегодно. Наталья чтобы выкупить у нас квартиру взяла кредит, кредит одобрен, технический паспорт ей не давали одной мы ходили заказывать вместе, на момент заказа кадастрового паспорта мы поняли что она нас обманывает, и не пошли с ней, но она как то его получила и приглашает нас на сделку по телефону на 13 число хотя задаток оформлен до 17 а это воскресение выходной день у банка. Возможно ли нам избежать сделки по квартире не отдавая задаток в 2 х кратном размере, или не отдавая его вообще, ведь мы 2 месяца ждали, и потратились на риэлтора для продажи дачи а от продажи дачи Наталья теперь отказывается.
Лучший ответ
Вас невозможно понять. Так как вы задаете вопросы, их задавать недопустимо. Кто кому что продает? Полторы сотки, 1/2 долю дома, квартиру? Уточните вопрос, изложите последовательно.