Ситуация на работе - принуждение к написанию заявления по собственному из-за сложившихся проблем с новым руководителем
На работе сложилась такая ситуация, что руководство принуждает меня написать заявление по собственному из-за не сложившихся отношений с новым непосредственным руководителем. Сейчас ситуация такова: я являюсь официально работником (заявление я отказалась писать), но в рабочем графике меня уже нет, а соответственно свои обязанности я выполнять не могу. Является ли это нарушением пункта ТД, где работодатель обязуется: Осуществить необходимые меры по организации труда работника и создать условия для его эффективного и безопасного труда? На рабочую эл. почту 08.11.2013 г. мне скинули образец заявления по собственному, с просьбой написать подобное заявление и подписать его 14.11.2013 числом. А так же на эл. почту пришло письмо, с указанием плана, который должны выполнить работники в ноябре, но меня там уже нет. Можно ли это считать понуждением к увольнению по собственному желанию? И могу ли я сейчас уйти на больничный без каких-либо последствий?
Лучший ответ
Вы можете уйти на больничный, без Вас они Вас не уволят, можете подать в суд, написать жалобу в трудовую инспекцию, но сможете ли Вы морально там работать?
Спасибо за ответ!