Восстановление документов на квартиру после утери - какие шаги следует предпринять при наследовании
После смерти матери, я вступаю в наследство но документы на квартиру утеряны. Как все восстановить? Квартиру она приватизировала. Я все время прописан в данной квартире.
Понимаю, что можно запросить выписку и идти с ней к нотариусу, но на сколько возможно, что нотариус даст св-во о наследстве если у меня будет только выписка?
Когда я был у нотариуса, то нотариус мне дал список необходимых документов таких: как с-во на собственность, договор на приватизацию и прочее. А данные документы я не могу получить если я не собственник, ведь так? С нотариусом открывшим наследство сейчас связаться не могу. Что делать какой алгоритм действий?
Лучший ответ
Главное откройте наследственное дело в срок до 6 месяцев - свид. о смерти. справку с места жителсьтва и свидетельство о рождении
Спасибо за ответ! наследственное део открыл. А что касается вопроса, дайте ответ пожалуйста
Умерла Мама, я вступаю в наследство но документы на квартиру утеряны. Как все восстановить? Квартиру она приватизировала. Я все время прописан в данной квартире.
Выписку из финансового лицевого счета, копию договора на приватизацию Вы можете получить в жилищных органах, где оформлялась приватизация. Остальные документы Вам выдадут по запросу нотариуса если будет выписка из Росреестра.