Можно ли претендовать на наследство от мачехи в случае ее смерти до истечения 6 месяцев?
У меня умер отец. С заявлением про открытие наследства я не обращалась, так как со слов своей мачехи, он всё завещал ей. У неё есть сын от первого брака. Она плохо себя чувствует. Могу ли я претендовать на какую-то часть наследства в случае её смерти до истечения 6 месяцев со дня смерти отца?
Лучший ответ
Если имеется завещание и вы не являетесь нетрудоспособной, то есть не имеете права на обязательную долю, то нет. Но я на вашем месте к нотариусу все же обратилась бы с заявлением, на случай если завещания все таки нет.
Спасибо за ответ!
Светлана, вы после отца вступите в наследство...... болен сын. а вы уже наследство после его матери ожидаете.... после ее смерти вы никто как наследник в отношении этого имущества
Сын не болен. Вы неправильно прочитали.