Как найти подработку в отпуске по уходу за ребенком и как избежать проблем с трудовой книжкой?
Евгения Валерьевна, ст. 62 ТК РФ предусмотрено, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Поэтому сотрудник отела кадров не права. Она просто не хочет этого делать.
Работать Вы можете только по одному основному месту работы, также как и получать пособие, по тому же месту работы должна находится трудовая книжка.