Возможные причины и ответственность в случае двухсторонней пневмонии у новорожденного
У новорождённого (в роддоме) ребёнка оказалось ДВУХСТОРОННЕЕ (!) воспаление лёгких (двухсторонняя пневмония). При рождении.
О диагнозе узнали через 12 часов после родов.
Может ли это являться следствием халатности врача, который курировал беременную по месту жительства в поликлинике? Или это просто ребёнку не повезло? (не хочу никого винить, просто хочу разобраться).
Самостоятельно не разберетесь. Нужна экспертиза качества мед.помощи. Обратитесь в медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС Вашей супруге, с заявлением о проведении экспертизы качества мед.помощи как в роддоме, так и в женской консультации.
Без экспертизы не обойдетесь. Никто, кроме врачей, не ответит на Ваш вопрос, что за случай произошел с Вашим ребенком и по чьей вине.