Работники предприятия получили уведомления о сокращении места, за исключением отпускающейся по уходу за детьми - что делать?
всем работникам за 2 месяца выдали уведомления что их место сокращено,и дали новые договора на работу в новой структуре ,кроме моей жены.Она находится в отпуске по уходу за детьми(2-е двойняшки ,родились в октябре)
Вашей жене вообще не имели права выдавать какое-нибудь уведомление.
Если бы это было сделано - то был бы грандиозный скандал.
Может работодатель втихую и сокращает её рабочее место, но по закону это рабочее место (декретницы) должно быть неприкосновенным до исполнения ребенку возраста три года.
Так что вашей жене ничего делать не следует.