Можно ли прописать дочь с семьей в собственный дом без их присутствия, находясь в другой стране?
Могу ли я прописать дочь с семьёй (муж и 2 детей-5 и 2 года) в собственный дом (250 кв. м-прописано 2 родителя, Подмосковье) без их присутствия, т.к они в настоящее время находятся в Германии. Нам сказали, что выписать их из Московской однокомнатной квартиры мы можем без их присутствия, по доверенности о прописке и выписке, выданной консульством Германии. А прописка возможна только при их личном присутствии, причем всех. Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Регистрация по месту жительства осуществляется строго при личной явке. Не иначе.
Попробуйте поступить следующим образом. Вам будут нужны их паспорта, доверенности от них, и заявления с просьбой прописать их по определенному месту жительства. Таким образом, паспорт-заявление о постановке на регистрационный учет по месту жительства+доверенность,-имеете на руках названные документы и обращаетесь в паспортный стол по месту предполагаемой прописки. Может быть, вам пойдут навстречу.