Получит ли работница полный заработок, если доработает после начала декретного отпуска?
Если 22 ноября работнице дадут положенный декретный отпуск, может ли она доработать до конца месяца и получит ли она з/п в полном объеме?
Может ли работодатель потребовать прекращение работ сотрудника в положенный срок, а именно 22 ноября?
Добрый день! Подскажите если 22 ноября работнице дадут положенный декретный отпуск, может ли она доработать до конца месяца и получит ли она з/п в полном объеме?
- Нет, не может.
- Просто обязан, если он не самоубийца.
Если беременная работница утаит от него начало предоставленного отпуска по БиР, то она от этого ничего не выиграет, а работодатель не будет нести за нарушение никакой ответственности.
Мой сотрудник получает справку именно 22 ноября, но она отказывается уходить, якобы она себя хорошо чувствует и может отработать до конца месяца. Заставить я ее не могу, но и до конца держать тоже.
У меня проблемная ситуация.
Могу только посочувствовать. Заставить не хотите.
Следовательно вы самоубийца.