Обязана ли дочь выписаться из муниципальной квартиры после смерти бывшей жены? Как это сделать без обращения в суд?

Проживаю в муниципальной квартире. Бывшая жена с дочерью получила другое жилье в 2010-м по улучшению жил. условий (мы стояли в очереди). Б.жена умерла. Но дочь выписываться не хочет. Обязана ли она выписаться? И как это сделать мне? Через суд или есть вариант по-проще?
Лучший ответ

Александр Анатольевич, здравствуйте! Предположу, что ж/п было предоставлено в дополнение к занимаемому, либо по какой-то "платной" программе с освобождением ранее занимаемого некоторыми членами семьи. Если так, то Вам придется решать вопрос в судебном порядке. Если дочь выехала из квартиры - иск о признании ее утратившей право пользования ж/п. Если нет (что, полагаю, вряд ли...), то иск о прекращении права пользования ж/п и выселении. Дочка совершеннолетняя, судя по тексту вопроса...Верно?

Нет, без обращения в суд тут не обойтись..

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!

Дочь совершеннолетняя? Без согласия дочери, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Обратитесь к юристу для более подробной консультации, существует множество моментов, от которых зависит исход дела, и которые не указаны в Вашем вопросе.

Спасибо за ответ!