Проблемы с ноутбуком из MVideo - требую возврата денег или замены
Часть 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что покупатель при обнаружении в товаре недостатков требования об исправлении недостатков или о расторжении договора предъявляет ПО ВЫБОРУ. То есть либо то, либо другое, а не оба сразу одновременно.
Часть 2 статьи 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что предъявление другого требования из числа предусмотренных частью 1 статьи 18 возможно только в том случае, если первоначальное требование не было удовлетворено в установленные сроки.
Вы воспользовались правом предъявить требование о проведении ремонта. Следовательно, требование о расторжении договора могли бы предъявить только в том случае, если ремонт оказался безрезультатным. Как Вы сами указываете после диагностики и ремонта недостатки устранены. Отсюда, оснований для расторжения договора по причине "а вдруг он потом сломается и не хочу пользоваться" нет