Можно ли уволиться без отработки при неправильно составленной должностной инструкции и как это повлияет на будущую работу?
ничего не подписывайте, не исключены проблемы с работодателем, который свалит на вас вину.
увольнение либо по собственному либо соглашению сторон ни коим образом не повлияет на будущего работодателя, в настоящее время работодатель смотрит на профессиональные качества и навыки, а не на записи в трудовой книжке
Можете, только по соглашению сторон, если напишите заявление по собственному желанию, будите отрабатывать 14 дней. Если Вы на испытательном сроке, то имеете право уволиться предупредив работодателя за 3 дня. Повлияет ли увольнение по соглашению сторон на решение будущего работодателя, зависит от его внутреннего убеждения.