Какой закон определяет порядок оплаты медицинских и косметологических услуг в медцентрах?
Этот вопрос должен регулироваться в договоре подписанным Вами и определенным медицинским центром оказывающие услуги.
Алла
медицинский центр сам может определять порядок оплаты услуг. Законом о защите прав потребителя этот порядок не регулируется
Смотрите условия договора. Там указано, оплата до оказания услуги или после.
В соответствии со ст. 781 Гражданского кодекса РФ (в ред. от 21.07.2005 г.) заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Здравствуйте, Алла!
На указанный Вами вопрос ответ должен быть след. содержания:
В силу ГК РФ стороны равны при заключении договора. Какие либо условия, в том числе условий о начале возникновения обязательств по уплате медицинских и косметологических услуг должны определяться соглашением сторон. Т.е. определяется непосредственно договором
Олег Сергеевич
если вы считаете только свой ответ правильным, то обоснуйте неправильность других ответов, у вас некорректная самореклама