Совместная и личная приватизация квартиры - права собственников и различия видов приватизации
Зраствуйте. У нас приватизирована квартира. Вид приватизации - личная (или совместная?), т.е. в договоре указана бабушка как собственник и четыре члена ее семьи (с учетом ее), но фамилия в договре только бабушки, а членов семьи фамилий нет. У меня вопросы: бабушка является единоличным собственником? Какие права имеют другие члены семьи? Чем отличаються виды приватизации друг от друга: совместная, личная, долевая?
На кого выдано Свидетельство о праве собственности, тот и является собственником.
Если бы это была совместная собственность, то в Свидетельстве были бы перечисленны все сособственники указанной квартиры.
Общая долевая собственность отличается от общей совместной собственности тем, что в долевой -доли определены (и указаны), а в общей совместной, доли не определены.