Или обязательно надо куда-то выписаться, если все уже совершеннолетние?
Я бы хотела задать вопрос по поводу разъезда и продажи квартиры. Возможно ли продать квартиру при этом выписаться в никуда т.е сначала продать квартиру, а потом уже купить каждый что хочет поделив деньги. Или обязательно надо куда-то выписаться, если все уже совершеннолетние?
Уважаемая Надежда! Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 не предусмотрено ограничение в снятии с рег. учета по месту жительства "в никуда". Эти ограничения иногда устанавливаются недобросовестными и неграмотными работниками ПВО. Кроме того, этот вопрос (продажи квартиры и приобретения нового жилья) как правило, решается в комплексе, одной риэлторской фирмой. При этом в договоре купли-продажи может быть предусмотрен срок для снятия с рег. учета по старому месту жительства после продажи квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.