Спросить о расписке при частичной выплате компенсации при увольнении по соглашению - гарантия получения денег
Если работодатель не может выплатить всю компенсацию, при увольнении по соглашению сторон, а предлагает частями при этом даёт расписку? Можно быть уверенной, что я получу эти деньги. (расписку оформляет юрист)
Не частями по расписке, а по графику выплат вознаграждения, прописанному в самом тексте соглашения о расторжении трудового договора. Тогда при необходимости сможете получить свои деньги через суд. Расписка не прокатит, проверено.
Работодатель обязан произвести все расчеты в день увольнения, т.ч. расписка это конечно определенный гарант, но в случае возникновения проблем, Вам придется долго в суде взыскивать свои средства.