Взяли кредит на 30 000 руб в Мигом деньги - законность набегающих процентов при просрочке в 3 месяца до суммы 252 000 руб
Взяли кредит 30 000 руб на 2 месяца в Мигом деньги. Не смогли заплатить, сейчас за просрочку в 3 месяца набежали проценты, сумма долга теперь составляет 252 000 руб. Законно ли брать такие проценты?
Вы брали кредит на два месяца, следовательно после того как Вы не погасили долг вовремя на вас начислили штрафные санкции, которые скорей всего прописаны в договоре.
Однако, если вы обратитесь в суд с иском в порядке ст 333ГК РФ, то Вам скорей всего уменьшат неустойку до разумных пределов.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Кроме того в части не урегулированной специальными законами о Банках и банковской деятельности и кредитах, Вы можете воспользоваться некоторыми нормами закона о защите прав потребителя.
Размер процентов по кредиту указывается в кредитном договоре, посмотрите кредитный договор.
Видимо да, а вы вообще поинтересовались размером процентов, когда брали деньги?