Размывание дороги - как решить проблему с протеканием канализации и избавиться от грязи на проезжей части

Встала проблема, из одного из частных домов прокопана канализация в поле за территорию участка, воды из трубы текут на проезжую часть грунтовой дороги. Дорога размыта до ужаса, постоянна грязище, пройти невозможно. Что сделать чтобы прекратить это безобразие?
Лучший ответ

Андрей

обратитесь в администрацию муниципального образования, они обязаны принимать меры по очистке территории. Также советую обратиться в прокуратуру для расследования причин загрязнения