Что делать, если турфирма сократила количество мест в выбранном отеле после оплаты путевки
Я заключил договор с турфирмой, оплатил стоимость путевки. А сегодня спустя две недели, они мне сообщают, что принимающая сторона сократила места в выбранном мною отеле и предлагают место в другом за десять км. от него. Я не хочу селиться в другой отель. Какиен мои действия? Спасибо.
Здравствуйте Павел. В данном случае идет речь о нарушении со стороны туроператора закона о защите прав потребителя. Вы имеете право потребовать возврата уплаченных денег, либо потребовать туроператора выбрать вариант для расселения Вас в аналогичный отель и доступной близости от предыдущего. Поскольку со стороны турфирмы уже поступило сообщение о невозможности вселения Вас в запланированную гостиницу, то Вам необходимо в письменном виде подавать претензию. Для того, чтобы грамотно составить претензию, Вам лучше прибегнуть к услугам юриста.