«Вопросы по списанию годового обслуживания карты - правомерные действия банка и обязанность выплатить долг»
Скажите пожалуйста я 3 сентября 2013 года брала телефон и колонки в рассрочку (хотя по мне это кредит) через альфа банк. При оформлении кредита мне навязали обязали взять карту для того что бы я на нее скидывала платежи и тогда не Буду платить комиссию. Я первый платеж платила через оператора а не через карту. Вторым платежем я сделала досрочное погашение также через оператора. Таким образом карту я даже к банкомату не подносила и пин код также запечатан никто его не открывал. Попросила в тот же день чтобы карту разрезали при мне. А мне сказали что пока не произведено списание карту не могут забрать. Списани должно было быть 5 ноября. В декабре месяце мне звонят и говорят что у меня долг. Списали годовое обслуживание. Возможно ли это ведь я ее не активировали. Завтра пойду разбираться. Хотелось бы узнать правомерны ли их действия? Обязана ли я выплатить им эти деньги? Спасибо заранее!
Лучший ответ
если карта именная. то придется платить за обслуживание однозначно. Если же нет, то требование банка не правомерно. берите выписку по счету, пишите претензию.
Спасибо за ответ!
Читайте договор. Если там указано, что вы согласны с выдачей карты и должны оплатить годовое обслуживание и стоит ваша подпись, то спорить бесполезно, если же такого в договоре нет, то пишите им претензию и можете оспорить в суде
Спасибо за ответ!