Процесс продажи квартиры после развода - права жены и необходимость согласия
Развелись через суд в 2008 году. В период брака была куплена квартира. В заявлении жена написала что совместно нажитого имущества не имеем. Соответственно ничего и не делили (жена на момент покупки и до него не работала. Работала только последний год брака). квартира оформлялась на меня-прописаны мы там не были. Сейчас собираюсь эту квартиру продавать. Интересно как будет выглядеть процесс продажи. Имеет ли жена какие либо права на эту квартиру в данный момент и нужно ли какое либо согласие от нее на продажу?
Лучший ответ
Процесс продажи будет выглядеть так: Как только жена узнает о продаже, у нее будет три года, чтобы обратиться в суд и взыскать с Вас 1/2 от стоимости квартиры.
Никакого согласия на продажу от бывшей жены не потребуется.