Жена требует алименты, хотя я не знал о разводе - что делать?
На Вашем месте я бы обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка, дабы иметь возможность узаконить фактические обстоятельства, а именно - место жительства ребенка.
Вам следует подтвердить проживание ребенка с вами. Обратитесь в орган опеки и зафиксируйте данный факт. Свидетели тоже понадобятся. Так как ребенок проживает с вами и находится на вашем иждивении, маме алименты не положены.
Пишите возражение на исковое заявление и излагайте все обстоятельства и укажите. что просите суд в удовлетворении исковых требований бывшей супруги отказать. Прикладывайте к возражению доказательства что ребенок проживает с вами.