Каким образом может работодатель лишить воспитателя премий и оплачиваемого времени?
Прошу вас подскажите: 1) Может ли работодатель не выплатить воспитателю 100% ежемесячной премии за утерю воспитанниками детского дома вещей (100% премия начисляется за безупречное выполнение должностных обязанностей, но ведь воспитатель не материально ответственное лицо) 2) также не выплатить премию за непосещение педсовета в мой выходной день, 3) высчитывать ежедневно из отработанного времени полчаса обеденного времени, которое фактически не существует, воспитатель не может отлучиться на обеденный перерыв с рабочего места и принимает пищу вместе с детьми на рабочем месте? ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С уважением Елена.
Полагаю, что нет. Лишение премии допускается при грубом нарушении трудового договора, распорядка или законодательства.