Каковы последствия, если сестра не сможет заключить сделку с покупателями из-за решения опеки?
Проконсультируйте пожалуйста! Сестра продает свою комнату в общежитии, с потенциальным покупателем они в АН заключили предварительный договор (но покупатели ждут решение опеки на покупку, еще две недели ждать решения, задаток сестра не получала), сегодня ей позвонили с другого АН и сказали. Что есть покупатель с наличкой. У сестры уже есть вариант дома (она продает комнату и сразу покупает дом) Продавец дома ждет когда у нее сделка совершится... В общем, если опека не одобрит, то у нее сорвется эта сделка, покупателя с наличкой она тоже потеряет и найденный дом тоже потеряет... Вобщем, нас с ней интересует вопрос-Что ей грозит в случае, если по ее вине не состоится сделка с покупателями которые ждут решение опеки? Они могут подать в суд?
Лучший ответ
Ничего ей не грозит. Аванс не получала, значит, ничем не связана и может не ждать, пока там будет согласие.
Спасибо за ответ! А АН за неустойку она обязана будет платить? (ведь он покупателя нашел,какую-то работу ведь провел... договор был заключен,в котором проговаривается что она не имеет права продолжать выставлять на продажу комнату...)
если нет заключенного договора и она не получала задаток, то и суда никакого не будет