Отец ребенка апеллирует решение суда по алиментам - просьба установить фиксированную сумму вместо доли от доходов. Рассмотрим законность его доводов.
Теоретически - апелляционная инстанция не должна слишком серьезно относиться к таким доводам жалобы, поскольку указанные доводы, по сути, сводятся к переоценке доказательств, которые уже должны были быть оценены судом первой инстанции, а их оценка - приведена в оспариваемом решении. Однако на практике бывает всякое, поэтому Вам все же лучше самостоятельно либо с помощью адвоката составить и представить в суд в установленном порядке мотивированные письменные возражения на апелляционную жалобу ответчика.
не вижу оснований
При рассмотрении дела по апеляционной жалобе во второй инстанции все возможно, ведь дело рассматривается по существу и суд может давать свою оценку доказательствам. Нужно внимательно ознакомиться с делом и подготовить возражения на жалобу, а также грамотно отстаивать свою позицию в суде высшей инстанции.