Bанк Ренессанс обманул меня при оформлении беспроцентного кредита в салоне-магазине Нуга-бест - история задолженности и коллекторских угроз
Обратитесь с заявлением в Банк с просьбой предоставить вам расширенную выписку по вашему счету.
С нем же просите предоставить копии всех документов.
В суд не имеет смысла подавать, пока не разберетесь с ситуацией. Устные заявления какого-то директора к делу и к иску не пришьешь.
Вначале изучите все имеющиеся по вашему делу письменные документы.
Долг ваш коллекторам не могли продать без уведомления вас об этом.
Пишите еще и в прокуратуру жалобу на коллекторов.
Есть смысл написать Павлу Медведеву, тот в течени месяца-двух обычно решает такие вопросы - это финансовый омбудсмен в России, к его рекомендациям банки прислушиваются.
В суд не подавайте, мой вам совет.
Не обращайте внимания на них.И не платите.В противном случае продлите срок исковой давности.
Обращайтесь с иском в суд.
Наталья нужно обращаться в суд
По всей видимости действительно долг продан коллекторам. Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением к банку - они привлекут в заседание третье лицо (коллекторов) или Вы сами сможете это сделать. У Вас достаточно оснований для того, чтобы отстоять свою правоту и не платить, по крайней мере, исходя из того, что Вы написали.
С каким иском?Ждите пока банк обратиться в суд.Если придет иск,подготовьте мотивированный отзыв.
С иском о насчитанных процентах. Можно долго ждать - банк не пойдет, раз долг коллекторам отдан, а они достанут постоянными звонками. В Ваших интересах быстрее разрешить эту ситуацию, чтобы Вам нервы не трепали.
В интересах вопрошающей выждать пока выйдет трехгодичный срок исковой давности.
Может и выждать - хороший вариант, зависит от коллекторов, могут так мозг выносить, что за три года измучаешься.
Уважаемая Наталия, г.Уфа !
В такой ситуации, чтобы начал течь срок исковой давности, рекомендую вам НИ банку, НИ так называемым риелторам НЕ платить НИ одного рубля !!!
Пусть обращаются они в суд и доказывают свою правоту.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.12.2013г
23:52 моск.