Как беременная девушка оказалась должна за кредит, оформленный ее бывшим наркоманом - история и советы.
Уважаемый посетитель сайта.
Кредит получал Ваш сожитель. Ему и платить. Автомобиль зарегистрирован на Вас. Если не оплачивать кредит, банк машину заберёт. Ваша расписка не является основанием для перевода кредита на Вас. Никто Вас не посадит. Никакого мошенничества в Ваших действиях не наблюдается.
По расписке молодой человек может обратиться в суд и взыскать сумму долга
Добрый день!
Когда будет возможность тогда отдадите, если суда не будет.
Мы может подсказывать Вам что угодно. а он может предпринять неадекватные меры. Родить ребёнка от наркомана, это круто. Машиной пользуетесь Вы, Вы и должны оплачивать кредит. собственная порядочность, она ещё никому не помешала. полагаю что если он обратиться в суд с распиской, сможет взыскать с вас сумму по кредиту.
Ваша расписка не имеет существенных условий необходимы любому договору.
устанавливать обязательства по оплате задолженности иного лица распиской не правомерно.
Обращайтесь в суд с заявлением о признании указанной расписки не действительной
потребительский кредит на себя, купив машину он ее оформил на меня.
Никто автомобиль не заберёт т.к. он не в залоге у банка. Ваш вопрос чисто нравственный, а решать Вам.
Естественно, что никто Вас не посадит. И мошенничества в Ваших действиях нет. Если будет угрожать, обращайтесь в полицию.
Надо смотреть, конечно, что за расписку написали. В любом случае для взыскания долга молодой человек должен обратиться в суд. Если он такая асоциальная личность, может и не будет этого делать. И расписку покажите юристу. Есть вероятность, что по ней в принципе ничего не взыскать.
Уважаемая Будущая мамочка, г.Москва !
Плательщиком кредита является ваш сожитель, а вы являетесь Собственником данного автомобиля, поэтому обязанность по уплате кредита лежит на вашем сожителе.
Кроме того, при наличии долговой расписки ваш сожитель вправе обратиться в Суд о взыскании денежных средств по ней в течении ТРЁХ лет.
Но при этом в ваших действиях НЕ усматривается состав преступления, поэтому НЕ имеется оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вас.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.12.2013г
20:18 моск.
Не паникуйте. Кредит обязан платить он,тк он его брал в банке а ваша расписка не имет юридической силы для суда . тк действительна только долговая раписка. Вы расписки о том. что у него в долг брали не давали.
Я так понимаю . что ваша машина вообще чиста от залога.в банке Значит тем более нечего волноваться.
Будущая мамочка,
в первую очередь Вам необходимо побороть страх и обратиться в полицию с заявлением об угрозе причинения вреда жизни (убийство) и здоровью Вам и Вашему будщему ребенку, в порядке статьи 119 УК РФ, с заявлением о вымогательстве, в порядке статьи 163 УК РФ.
Принудить Вас выплачивать денежные средства могуть только судебные приставы на основании решения суда (которого нет).
По поводу привлечения за мошенничество - читый блеф, Вам данная статья не грозит.
В суд смысла Вам обращаться нет, потому как нет оснований дл обращения.
Плательщиком по кредиту является молодой человек, поскольку данные обязательсва не были переведены на Вас должным образом.
Аресту машина не подлежит, это не автокредит, а кредит потребительский, и в залоге у банка она не находится.
Банк может предъявить претензии к молодому человеку, и взыскивать будут с него, в данном случае машина также аресту не подлежит (если он конечно не докажет в другом судебном разбирательстве, что деньги пошли на приобретение машины).
Молодой человек может обратиться в суд о взыскании денежных средств с Вас в его пользу, а не в пользу банка. Срок обращения 3 года с момента написания расписки (если в расписке не указаны другие сроки), если Вы ему платили (Вы не указываете) , срок исчисляется с момента последнего платежа.
Кроме обращения в милицию, в данный момент ничего не нужно предпинимать, кроме того, как успокоить себя и не нервничать. Наркоман с "расшатаной" психикой - не приговор.
Он еще успеет Вам надоесть, когда будет просить о втрече с ребенком, хотя на данный момент угрожает, Вы лучше знаете его слабые стороны -примените их.
Если молодой человек подаст заявление в суд (еще не известно с каким предметом), привлеките очного юриста, поскольку нужно видеть саму расписку.
Возникнуть вопросы - обращайтесь.
верните деньги
Если машина не в залоге у банка-она Ваша.