Неправомерное увольнение по причине прогула - Вопрос о распечатке телефонных переговоров в судебном процессе
По восстановлению на работе (увольнение за прогул). Комиссия составила акт об отсутствии на рабочем месте (прописан конкретно кабинет и здание) с 8.00 до 13.20, акт был вручен в 15.20. После предоставлению мною объяснительной, что в это время находился по работе на территории городка, т.к. в трудовом договоре не прописано четко именно здание и кабинет, указанные в акте, был уволен. При ознакомлении с делом «обнаружил» так же акты за каждый час отсутствия, с которыми меня не только не ознакомили, но они еще и не зарегистрированы на имя вышестоящего руководителя о моем отсутствии. При этом все это время (с 8.00 до 12.00) человек, составивший акты звонил мне на корпоративный сотовый телефон и обговаривал рабочие моменты. Когда в суде я об этом заявил, судья сказала, что работодатель мало того что не обязан звонить мне и уточнять где я, он – работодатель не должен предъявлять распечатку телефонных переговоров, вам надо – вы и предъявляйте. На мое замечание, что связь корпоративная, и я сам не могу запросить распечатку на данный номер, судья не отреагировала. Стоит ли мне настаивать на распечатке и может ли это помочь решить дело в мою пользу? Огромное спасибо за ответ.
Вам следует заявить ходатайство об истребовании распечатки для доказывания факта, что Вы все-таки были на работе
Заявляйте письменное ходатайство о предоставлении детализации звонков по номеру телефона. также если можете привлеките свидетелей, которые подтвердят, что вы были на работе. Для их привлечения также подавайте письменное ходатайство.