Директор нарушает права работников, устанавливая рабочий день по сокращенному графику и не согласовывая работу в выходные
Привлечение работника к работе в выходные дни допускается только с его письменного согласия. Никто не может быть лишен своего законного права на отдых, установленный Трудовым кодексом. Имеете полное право отказаться выходить на работу. Кроме того, работа в выходной день должна быть оплачена в двойном размере. Если Вам это уж очень надоело можно подать жалобу в трудовую инспекцию - даю гарантию, что больше подобных случаев не будет.
Жалуйтесь в ТИ.Договором должен быть установлен раб.день.
Владимир. если работник не дорабатывает положенные часы, то директор имеет право заставить их отработать. а за субботу положен либо отгул. либо двойная оплата.