Нарушение законодательства - почему мне не выплатили премию после выхода из декрета?
При выходе из декрета я проработала три недели, сегодня была рассчитана зарплата, при этом мне не начислили премию. Раньше премия всегда была. Премия составляет почти половину заработной платы, поэтому для меня это очень существенно. Законно ли это? Трудовой стаж не нарушался (вышла на работу до достижения ребенком 3-х лет). На какие законы опираться, чтобы мне выплатили полагающуюся мне премию?
Выплата премии трудовым законодательством не регулируется. Читайте свой трудовой договор, Коллективный договор либо Положение о выплате премий.