Неявка на работу - когда и как правильно уволить работника, если планируется обращение в суд
Работник остался должен предприятию, месяц не выходит на работу, на звонки не отвечает Получила наше письмо-на которое не реагирует. Когда её правильно уволить за прогулы, если мы планируем обратиться в суд о взыскании долга.
Ольга!
Существует определенный порядок увольнения сотрудника. В случае его не соблюдения - Вашей компании это грозит восстановлением, выплатой заработной платы за время вынужденного прогула и другими расходами.
Советую в кратчайшие сроки обратиться к юристу для проведения процедуры увольнения за прогул в полном соответствии с законодательством для минимизации рисков компании.
С уважением.
В Ваших интересах ее не увольнять.