P.S. Я уже обращалась к вам за помощью и вы мне вовремя помогли с вопросом.
В случае если кроме наименования должности ничего не меняется, то это не считается переводом, но об этом надо поставить в известность работников, путем подписания дополнительных соглашений к трудовым договорам и изданием приказов.
По поводу премии - премия относится к стимулирующим выплатам. В случае, если на Вашем предприятии нет положения о премировании и в трудовом договоре не прописаны условия в связи с которыми выплачивается премия, то ее выплата считается безусловной. Таким образом, внимательно прочитайте требования ст.73 трудового кодекса и действуйте в соответствии с ними.