Права покупателя при дефектном товаре - возмещение убытков от производителя и обращение на устранение дефектов без гарантийного срока
В каких случаях можно требовать возмещение убытков не от продавца, а от производителя за поставленный с дефектами товар. Имеет ли право покупатель обратиться к производителю на устранение дефектов (если гарантийный срок не установлен). Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Законом "О защите прав потребителей"
покупатель вправе предъявить претензию, связанную с некачественным товаром, по своему выбору :либо изготовителю,
либо продавцу.