Скажите, что лучше (вернее)-оформить пожизненное опекунство за квартиру или оформить куплю-продажу квартиры и как
Скажите, что лучше (вернее)-оформить пожизненное опекунство за квартиру или оформить куплю-продажу квартиры и как в этом случае узаконить опекунство; какие денежные затраты будут при том и другом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Можнооформить договор ренты с условием пожизненного содержания. Условия в этом договоре Вы определяете совместно с хозяином квартиры. Можно оформить договор купли- продажи квартиры с условием пожизненного проживания владельца квартиры в данном жилом помещении.