Как оплатить штраф за нарушение миграционного законодательства в Казахстане спустя три года?
Неуплата этого штрафа будет являться основанием для запрета Вам на въезд в Казахстан.
Согласно ст.22 Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337 «О правовом положении иностранцев» - Иностранцы могут въезжать в Республику Казахстан по действительным заграничным паспортам или заменяющим их документам при наличии въездных виз Республики Казахстан, если иной порядок не установлен соглашением Республики Казахстан с соответствующей стороной или Правительством Республики Казахстан.
Иностранцу запрещается въезд в Республику Казахстан
- если им не исполнено взыскание за совершение уголовного или административного правонарушения, наложенное на него в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан;
Здравствуйте, Владимир!
Вам необходимо обратиться в миграционную службу в Казахстане.
Если в Казахстане есть централизованный автоматизированный архив то может вся информация хранится в базе. Информацию об этом вы можете узнать обратившись в МИграционную Службу Казахстана. На их официальном сайте есть номера!
Законодательство РФ, конечно же, тут не причем...
Визы на въезд или соответствующие им другие документы выдаются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Казахстан, можете обратиться туда для уточнения реквизитов для оплаты штрафа.
Владимир, добрый день!
Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания предусмотрена только в отношении административных взысканий в области налогообложения (ст. 703 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях).
В отношении исполнения постановлений по иным правонарушениям такого срока не предусмотрено. Поэтому штраф заплатить необходимо.
Владимир, извините, ошиблась, ответственность за нарушение срока регистрации установлена статьей 394 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.Согласно этой статье несоблюдение сроков регистрации влечет штраф в размере 10 МРП, а повторное в течение года - административный арест до 10 суток.
Официальный сайт ФМС России www.fms.gov.ru
Платить штарф вам уже поздно. Каждая страна оберегает себя от иностранцев , нарушивших ее законы..И обергает строго. без всякой аннуляции. Вам запрещен въезд в страну.