Как доказать своё право собственности на гараж без свидетельства о гос. регистрации права - рекомендации и подходы
Правомерно его без движения оставили. Нужно подавать иск об установлении права собственности, суд вынесет решение регистрирующие органы на основании этого решения выдадут свидетельство, и только тогда иск об истребовании. Пока Вы будете самодеятельностью заниматься это сделает второй покупатель за Вас.
Обращайтесь составлю Вам иск который нужен.
может быть подумать о взыскании денег с женщины, которая не имела прав на гараж, продала вам его.
Переход права собственности на гараж производится на основании договора купли-продажи , дарения, долевого участия в строительстве, либо в порядке наследования, с последующей регистрацией прав в Росреестре и получением свидетельства о праве собственности. Ваша сделка по расписке носила незаконный характер. Если расписка сохранилась, подавайте иск в суд о взыскании денег с женщины, продавшей Вам гараж, на который у нее не было законных прав.