Непонятные знаки и ненадлежащее обозначение парковки - как отстоять свои права в суде и избежать лишения прав?

Хотела проконсультироваться. Будьте добры, подскажите, вчера поехала в магазин, который находится за городом и не заметила знаки (их было два-одностороннее движение и кирпич), которые установили в течение недели-при въезде на маленькой дорожке одностороннее движение на въезде, а на выезде на той же маленькой дорожке кирпич (те они находятся по разные строны от одной дороги), при выезде с парковки не стоит знаков никаких (парковка прилегает к одностороннему движению), что поворот налево (те на одностороннюю дорогу запрещен), когда я на нее выехала знак одностороннего движения оказался у меня тыльной стороной-те не ясно, что это односторонняя дорога. Под кирпич я проехала-да, но мне вменяют лишение прав, тк это кирпич+встречка (как они написали в протоколе), я написала в протоколе, что не согласна. Подъезд к парковке не один, можно подъехать и с другой стороны) Схему мне они не дали, хотя я просила. Теперь вызывают к ним, есть шанс отделаться штрафом в 5 тыс если я написала, что не согласна с протоколом и каковы шансы отстоять права в суде? Или дохлый номер, заранее спасибо. Если объяснила криво, а так тяжело понять, я могу прислать схему СПАСИБО Нет ни одного штрафа с 2003 г за все время вождения и соответственно, прав не лишалась.

Лучший ответ

Реально и штраф получить: представьте положительные характеристики с места работы и по месту жительства, свидетельства о рождении детей.

А причем дети и характеристики?))))))))

Обратитесь лучше к юристу.

Да можно и штрафом обойтись.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Советую Вам составить и подать ходатайство о неприминении дополнительного наказания в виде лишения ВУ.

Обращайтесь составлю ходатайство.

Это лучший ответ

Ольга судебная практика такова, что обычно штрафуют, рекомендую Вам сфотографировать то место откуда Вы выезжали со стоянки(где нет знака "поворот запрещён") и предоставить его в судебное заседание. Суд запросит расстоновку знаков на данном участке дороги и проблем не будет, возможно, что вас освободят от адм. ответственности.

Фото сделайте с разных ракурсов в присутствии двух человек, что бы потом они расписались на обратной стороне фото, не забудьте выставить дату и время на фотоаппарате, что бы они отображались на снимке. делайте это побыстрее, а то знак может появиться до того когда Вы будете фотографировать.

Удачи.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Шансы есть отделаться штрафом. При этом тот факт что Вы не согласны с протоколом сам по себе не является основанием для применения штрафа.

Шансы Ваши во многом зависят от того, лишались ли Вы прав раньше.

Спасибо за ответ!