Далее одни сотрудники были не приняты на работу, другие - понижены в должности (соответственно понижен оклад).
У меня сложилась такая ситуация - в связи с реорганизацией нашей службы, всех сотрудников обязали написать заявления об увольнении по собственному желанию, дав словесную гарантию о приеме на работу. Далее одни сотрудники были не приняты на работу, другие - понижены в должности (соответственно понижен оклад). Подскажите, пжл, правомерны ли действия руководителя. Спасибо. Наталья.
Вы сами написали заявление об увольнении по собственному желанию, а теперь спрашиваете законно ли Вас уволили, да, законно. не надо было это заявление писать, тогда работодатель обязан был Вас уволить по сокращению штата с выплатой выходного пособия.