Покупатель не оформил право собственности на купленную квартиру - ситуация, вопросы и возможные решения
Добрый день!
Первое: покупатель - не мошенник, хотя и не вполне добросовестный контрагент.
Второе: в этой ситуации Вы вполне можете защитить свои интересы.
Можно возложить обязанность по оплате комм. услуг на покупателя - если судебное решение еще не вступило в силу.
Еще: можно признать сделку несостоявшейся, вселить в жилое помещение, выселить из него покупателя и продать квартиру заново.
1. Покупатель - мошенник? (если Закон нарушен, то какая статья?) мошенничество это ст. 159 УК РФ.
2. Если я до сих пор владелец, имею ли право войти В СВОЮ квартиру, даже сломав замок, выбросить эту гадину и продать квартиру честному человеку? Тогда вам придется вернуть деньги.