Возможность совету собственников жилья заключать договоры аренды нежилых помещений общедомовой собственности

Может ли совет собственников жилья заключать договора аренды нежилого помещения общедомовой собственности? Ведь Совет собст. Жилья не является юрлицом и не может вести финансовую деятельность.
Лучший ответ

Совет собственников жилья должен действовать от лица ТСЖ, которое имеет статус юридического лица и счет в банке. Другое дело - имеет ли заключать подобного рода договоры - нужно знакомиться с уставом ТСЖ, компетенцией Совета.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Павел!

Нужно сделать запрос на право полномочий. Удачи.