Подрядчик подает иск на оплату материалов, но договор и акты оказались подделкой - шансы на успех встречного иска заказчика

Подрядчик подает иск об оплате материалов, которые поставил заказчик (в КС-2 отражены и работы и материалы). Работы подрядчику оплачены. Выяснилось два дня назад, что подпись на договоре-подряде и актах-подделка. Договор исполнен узбеками, без договоров с подрядчиком. Хотим предъявить встречный иск:

1.Договор и Акты считать не подписанными (подпись подделана).-Договор исполнен не подрядчиком. От имени подрядчика выступал человек, не работающий в подрядной организации (обнальная фирма).-исковое заявление подписано не директором подрядной организации.

Вопрос: Каков шанс на успех? Мы-заказчики.

Спасибо огромное, если ответите.

Лучший ответ

Шанс выиграть дело велик. Вам необходимо предъявить встречный иск о признании сделки недействительной и возврате неосновательного обогащения.

Обратитесь в су о признании сделки недействительной, в суде простите провести экспертизу

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Шанс выиграть реальный.

.Договор и Акты считать не подписанными(подпись подделана).

бесполезно у вас нет доказательств.

-Договор исполнен не подрядчиком. От имени подрядчика выступал человек, не работающий в подрядной организации(обнальная фирма).

нужно читать сам договор подряда.не исключено что подрядчик имеет на это право

-исковое заявление подписано не директором подрядной организации.

имеет право и другое уполномоченное лицо на подпись.

На моё мнение равен-О

Уважаемая Ольга, г.Казань !

Рекомендую вам в ходе данного судебного процесса заявить ходатайство о проведении Почерковедческой экспертизы представленных в Суд документов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2014г

22:04 моск.