Хотелось бы узнать по каким статьям можно подать исковое заявление по данному делу?
В том что в договоре не оговорена ответственность нет ничего необычного. В данном случае смотреть необходимо скорее на срок действия договора и срок исполнения обязательств. Я так понимаю, что этот срок уже два года как прошел.
В таком случае вы можете обращаться в суд и требовать выполнения обязательств, уплаты неустойки.
В п.3 статьи 401 ГК РФ говорится что лицо, не исполнившее обязательств при осуществлении предпринимательской деятельности несет ответственность, если не докажет , что надлежащее исполнение стало невозможным в следствие непреодолимой силы.
К тому же, поскольку с вас за исполнение этих обязательств была взята предоплата, и была просрочка в исполнении обязательств можно требовать уплаты неустойки за пользование вашими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.