Возможно ли продать долю в праве общей долевой собственности на жилой дом после предложения выкупа и процедуры дарения?
Я имею 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, хочу её продать. Я предложила выкупить долю второму собственнику жилого помещения в письменной форме тогда, когда он был ещё собственником. Он сразу же начал процедуру оформления дарения свой доли другому лицу. Скажите пожалуйста остаётся ли правомочно моё предложение выкупа в силе по истечении 30 дней чтобы я могла продать свою долю другому лицу? Должен ли второй собственник мне сообщать о смене собственника в таком случае?
Лучший ответ
Никто ничего Вам сообщать не должен.
Предложение выкупа остается в силе в том случае, если право собственности не будет переоформлено.
Спасибо за ответ!