Хоть с милицией приходи и подавай ПСЖ... Что делать в такой ситуации?
В Вашей ситуации сложно что-либо порекомендовать..
Кто у вас получает корреспонденцию, проставляет номера входящей корреспонденции? Секретарь? Вы не пробовали передать заявление ему лично в руки, и снять копию с отметкой получении Вашего заявления? Пробовали обратиться в отдел кадров и передать заявление туда?
Можно получить на руки копию трудовой книжки, заверенную печатью и подписью руководителя, якобы для изготовления загранпаспорта;
Если конфликт зашел совсем далеко - можно попытаться обратиться в судебные инстанции,