Должны ли мы его уволить как совместителя и принять как постоянного сотрудника?
Ответте на вопрос: Сотрудник работает в организации по внешнему совместительству. Хочет перейти к нам на постоянную работу. Должны ли мы его уволить как совместителя и принять как постоянного сотрудника? Т.е. делать ли приказ об увольнениии?
Спасибо за ответ!
Считаю, что не должны. Нужно будет сделать приказ о приеме на постоянную работу на определенную должность с определенного числа и с определенной з/п. И внести эту запись в трудовую книжку.
Главное чтобы такая формулировка устроила бухгалтерию, а то они иногда теряются как им рассчитывать те или иные изменения.
Большое спасибо за ответ и, что не оставили нас без внимания!
Но хотелось бы еще знать, на какой документ ссылаться, иметь аргументы.
Благодарю еще раз!
Александр.